Turniere





Awards





Liga

Hier findet ihr unsere Mannschaft. In unserer ersten Saison (01/09) haben wir in der C-Liga gespielt. Dank unserem Zusammenhalts haben wir den ersten Platz belegt und sind jetzt in die B-Liga aufgestiegen. Die Saison 02/09 bringt sicher viel Neues und wir werden gewiss auch ein paar mehr Spiele verlieren, aber ich hoffe wir vergessen nie, dass wir eigentlich nur zum Spaß spielen. ;o)

Und jetzt ist auch unsere zweite Saison vobei. Leider war diese nicht so erfolgreich wie die Erste. :o( Die Saison hat wie erwartet viel Neues gebracht. Vorallem mussten wir lernen Spiele zu verlieren...
Ich denke wir haben jetzt gelernt zu verlieren und werden alles dafür tun das wir einen besseren Platz erspielen als in der letzten Saison. Also Ziel sollte mindestens der 6. Platz sein! ;o)

Naja... unsere zweite Saison in der B-Liga war jetzt auch nicht unbedingt so extrem toll. :o( Aber wir haben unser Ziel den 6. Platz erreicht! :oD
Mit ein wenig mehr Training und ein bisschen mehr Glück können wir aber auch ein noch besseren Platz erreichen!
Also sollte mindestens der 5. Platz in der nächsten Saison das Ziel sein. ;o)




Dede
David
17.02.1985
kapitaen@dartclub-eibiten.de
dede@dartclub-eibiten.de
webmaster@dartclub-eibiten.de
Matzi
Marcel
13.05.1992
matzi@dartclub-eibiten.de
Ralf
Ralf
28.05.1963
ralf@dartclub-eibiten.de
vorstand.ralf@dartclub-eibiten.de
Loni
Loni
10.04.1957
loni@dartclub-eibiten.de
Henny
Henny
24.11.1958
henny@dartclub-eibiten.de
vorstand.henny@dartclub-eibiten.de
Dani
Dani
19.05.1976
dani@dartclub-eibiten.de
vorstand.dani@dartclub-eibiten.de
Jens
Jens
07.11.1961
jens@dartclub-eibiten.de
vorstand.jens@dartclub-eibiten.de
Resi
Resi
29.03.1988
resi@dartclub-eibiten.de




eBay Partnerprogramm myBet.de - Sportwetten dartworld.de Der Profishop vodafone.de StayFriends - Die Freundesuchmaschine Jochen Schweizer Erlebnisgeschenke D&W - Autotuning www.king.com 1&1 DSL CarHifiDirekt getmobile.de www.sixt.de Hier gelangen Sie auf die Karstadt-Startseite INTERSPORT Jena